Топ-100 Прием документов по программе «Болашак» стартует 4 мая
  • 29 марта, 02:39
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Прием документов по программе «Болашак» стартует 4 мая

Фото: azattyk-ruhy

Объявлена дата начала приема документов на стипендию «Болашак».

Вице-министр образования и науки Мирас Дауленов назвал дату начала приема документов на стипендию «Болашак», передает корреспондент Total.kz.

«Сегодня мы рады объявить, что уже 4 мая начнется прием документов на стипендию «Болашак», прием будет осуществляться до 28 октября. Основная подготовительная работа уже проведена. Планируется присуждение стипендий в три этапа: в июне, августе и ноябре», — сказал Мирас Дауленов на брифинге в СЦК.

Он также сообщил, что в перечне на 2021 год 80 специальностей для академического обучения и 137 специальностей для прохождения стажировок, включая такие актуальные, как «Инклюзивное образование», «Вирусология», «Урбанистика», «Технология новых материалов». Специальности распределены по семи направлениям: «Инновации и новые технологии», «Индустриальная инженерия», «Естественные науки», «Социальные науки», «Образование», «Медицина» и «Креативная индустрия».

«Важное отличие в этом году — новое направление «Инновации и новые технологии», объединяющее инновационные специальности, которые потенциально способствуют созданию новых отраслей и значительному прогрессу в существующих», — заключил Дауленов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×