Топ-100 Приложение для сообщений о наркопреступлениях разработали в Алматы
  • 29 марта, 05:58
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Приложение для сообщений о наркопреступлениях разработали в Алматы

Неравнодушные граждане могут сообщать о преступлениях, связанных с наркотиками, через мобильное приложение.

Полицией Алматы совместно с отечественной компанией ТОО «KazCyberSystems» разработана система, которая позволяет неравнодушным гражданам информировать о фактах и преступных намерениях в сфере наркобизнеса, сообщает Total.kz.

«Система предоставляет возможность отправлять сообщения в фото- и видеоформате, при необходимости текстового. Система пока работает в Алматы с дальнейшей перспективой функционирования на территории страны. Разработанная программа позволяет отправителю сообщать о местах нахождения «тайников» (закладок) наркотических средств, о возможном их употреблении, сбыте, перевозке, о возможных преступных намерениях и адресах проживания подозреваемых в наркопреступлениях. Информацию граждане смогут предоставлять анонимно, без указания своих личных анкетных данных. Приложение позволяет только отправлять информацию и не является платформой для переписки между собой ее пользователями. Приложение Stop Traffic уже доступно для устройств, работающих на ОС Андроид в PlayMarket. В дальнейшем планируется разработать приложение для устройств IPhone», — рассказал о технологической новинке начальник управления по противодействию наркобизнесу департамента полиции Алматы подполковник Талгат Беркенбаев.

Напомним, ранее несколько неравнодушных алматинцев почти одновременно опубликовали в социальных сетях посты о том, что в районе пешеходной части улицы Жибек жолы, или, как ее по привычке называют горожане, Арбата, процветает торговля наркотиками.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×