Топ-100 Привычки из СССР вредят нашему здоровью
  • 18 апреля, 20:42
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Привычки из СССР вредят нашему здоровью

Фото: chastnosti

Эксперты назвали неправильные пищевые привычки из советского прошлого.

Исследователи рассказали об ошибочных пищевых привычках, корни которых лежат в советском прошлом. Множество рекомендаций диетологов СССР на сегодня получили опровержение, поскольку базировались на приеме в пищу только калорийных блюд, сообщает Оane.ws.

В столовых СССР существовал принцип употребления трех блюд: супа, мяса либо рыбы с гарниром, а также компота либо сладкого чая. Настолько калорийное питание плохо сочетается с образом жизни при малой подвижности. Слабая физическая нагрузка при такой диете приводит к росту жировых отложений.

«Использование хлеба в качестве закуски для любого блюда также относится к не самой лучшей привычке. Он является источником клетчатки, однако в день достаточно съедать всего пару кусочков. Раньше это был метод экономии на еде, однако теперь имеются данные о потере порядка 70 процентов полезных веществ при выпуске белого хлеба из обработанной муки», — рассказали диетологи.

Также подслащенные напитки приводят к росту содержания сахара в крови, поэтому ученые рекомендуют воздержаться от традиционных для СССР лимонадов.

«Еще одним пережитком времени являются бутерброды со сливочным маслом, сыром, колбасой, охлажденным мясом, даже шпротами или вареньем. При этом такое блюдо излишне калорийно», — подчеркнули специалисты.

Консервация из разряда «сосиски и горошек» часто появлялась на столах периода СССР. По данным ВОЗ, консервированные овощи включают в себя большое количество соли, что может негативно отразиться на кровяном давлении. При этом употребление большого количества консервированных продуктов может вызвать искажение гормонального фона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×