Топ-100 Продавать вино и пиво в обычных магазинах разрешили в Узбекистане
  • 20 апреля, 11:01
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Продавать вино и пиво в обычных магазинах разрешили в Узбекистане

Фото: 1ZOOM.Me

С 2007 года алкогольная продукция в стране могла продаваться только в специализированных торговых точках.

В Узбекистане разрешили продажу пива и вина в обычных магазинах. Об этом говорится в соответствующем указе президента республики, сообщает Podrobno.uz.

«Реализация пивоваренной продукции, игристого и натурального вина отечественного производства может осуществляться всеми предприятиями торговли, организациями, оказывающими гостиничные услуги, а также услуги общественного питания без наличия разрешительного свидетельства на право реализации алкогольной продукции», – отмечается в документе.

С 2007 года в Узбекистане действовал порядок, согласно которому алкогольная продукция, в том числе вино и пиво, могли продаваться только специализированными магазинами, имеющими соответствующее разрешение. Это объяснялось тем, что такой способ давал возможность строго контролировать качество этой продукции.

Юридические лица, нарушившие правила розничной торговли алкогольной продукцией, лишались права торговли и при этом подвергались штрафу. Тем не менее на практике это все равно вылилось в торговлю пивом в обычных магазинах из-под прилавка, а также сокращением спроса со стороны населения на вино.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×