Топ-100 Продажу электронных сигарет запретили в Сан-Франциско
  • 19 апреля, 14:22
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Продажу электронных сигарет запретили в Сан-Франциско

Фото: matrix365

Запрет не отразится на продаже обычных сигарет, других табачных изделий и медицинской марихуаны.

Сан-Франциско стал первым городом США, где запретили продажу электронных сигарет, которые не получили сертификат о безопасности от Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, сообщает Bloomberg.

Агентство отмечает, что пока ни один такой документ не выдан. Решение приняли депутаты городского совета, но, как ожидается, через десять дней соответствующий указ подпишет мэр города Лондон Брид. Она уже положительно высказалась об инициативе.

«Мы должны принять меры, чтобы защитить здоровье молодежи Сан-Франциско», — сказала мэр.

Если мэр подпишет документ, запрет вступит в силу с 2020 года. Он не отразится на продаже обычных сигарет, других табачных изделий и медицинской марихуаны.

Производители электронных сигарет выступили против запрета. Они считают, что он будет способствовать развитию черного рынка в этой сфере, а также возвращению курильщиков к обычным сигаретам, которые вредны для здоровья (исследований, подтверждающих, что электронные сигареты не наносят вреда здоровью, нет).

Компанию Juul не раз критиковали за то, что ее продукцией пользуются несовершеннолетние граждане, покупая вейпы через интернет. В апреле компания даже запустила программу, которая отслеживает перемещение их товаров, однако от критики это не спасло.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×