Топ-100 Программа озеленения разработана в Аксу
  • 28 марта, 22:32
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Программа озеленения разработана в Аксу

Абылкаир Скаков рассказал об озеленении Аксу.

Экологическую ситуацию в городе металлургов и его благоустройство обсудили на отчетной встрече акима Аксу Нуржана Ашимбетова, сообщает Pavlodarnews.

Градоначальник напомнил, что в прошлом году высадили около двух тысяч деревьев. Озеленением занимаются и местные крупные предприятия – они следят за санитарно-защитной зоной.

На отчетной онлайн-встрече глава региона Абылкаир Скаков рассказал, что озеленение – одно из направлений, которое будут решать в сфере экологии.

«Разработана программа, по которой в ближайшие годы планируется высадить более 12 тысяч деревьев и кустарников. Руководству города следует подойти к этому вопросу со всей ответственностью, обеспечить правильный уход за зеленым фондом. Посоветуйтесь с экологами, привлеките общественность. Жители Аксу всем сердцем болеют за свой город. Уверен, они с удовольствием подключатся к общему делу», – сообщил аким области.

В планах по благоустройству в 2021 году – реконструировать парк в микрорайоне поселок Аксу. Его озеленят, установят многофункциональный корт, детские и спортивные площадки, проложат велодорожку.

По данным городского акимата, в прошлом году установили 40 детских игровых площадок и тренажеров. В 2021-м обновят еще треть дворов.

«В прошлом году приложили максимум усилий по благоустройству дворов. Причем подошли к этой работе по-новому, сделали все в комплексе – дороги, свет, детские площадки. Именно так, я считаю, и следует облагораживать внутриквартальные территории. Установив один фонарь или одну новую скамью, мы не имеем права отчитываться, что решили вопросы благоустройства», – подчеркнул Скаков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×