Топ-100 Пропавшего 23 года назад мужчину помог найти Google
  • 19 апреля, 00:11
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Пропавшего 23 года назад мужчину помог найти Google

В США ежегодно исчезают 600 000 человек, и обнаруживается около 4 400 неопознанных тел.

В США оценщик недвижимости случайно помог раскрыть дело о пропавшем без вести. И только лишь потому, что в процессе своей работы внимательно присмотрелся к снимку со спутника, сообщает портал Newsweek.

В течение многих десятилетий этот случай оставался загадкой – многие уже и не верили в то, что пропавший без вести человек когда-нибудь появится. Но спустя 23 года мужчину нашли в 50 метрах от жилых домов.

Дело раскрыли благодаря почти невероятному совпадению: автомобиль Уильяма Эрла Молдта, исчезнувшего в ноябре 1997 года, был найден во Флориде при помощи приложения Google Earth. На фотографии со спутника отчетливо различимы очертания транспортного средства в пруду для дождевой воды.

В тот день эксперт по недвижимости, как всегда, исследовал и оценивал местность при помощи картографического сервиса, но в этот раз его внимание привлек загадочный объект, расположенный на снимке. Присмотревшись, он увидел силуэт легковушки в воде. Недолго думая, мужчина позвонил в полицию округа Палм-Бич и сообщил о своей находке.

Прибывшие на место правоохранители действительно обнаружили на месте, которое указал оценщик, сильно проржавелый автомобиль под водой. Когда его вытащили из пруда, полицейских ожидал еще один «сюрприз»: в салоне находился человеческий скелет.

После генетического анализа стало известно, что останки принадлежат Уильяму Эрлу Молдту, который вечером 7 ноября 1997 года поехал в ночной клуб на дискотеку, но домой так и не вернулся. Обстоятельства его смерти так и остались невыясненными.

Участок с жилыми домами и прудом для сбора дождевой воды, где и нашли труп мужчины, в то время был строительной площадкой.

По словам представителей организации по поиску пропавших без вести «The Charley Project», это удивительно, что затонувший автомобиль был виден на спутниковых фотографиях, начиная с 2007 года, но до сих пор никто его так и не заметил.

Согласно реестру пропавших без вести, в США ежегодно исчезают 600 000 человек, и обнаруживается около 4 400 неопознанных тел.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×