Топ-100 Разработано приложение для поиска парковки в жилых комплексах Астаны
  • 25 апреля, 10:47
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Разработано приложение для поиска парковки в жилых комплексах Астаны

Фото: 2ГИС

Приложение позволяет взять в аренду свободное парковочное место.

Мобильное приложение TuraQshare, которое позволяет взять в аренду свободное парковочное место в жилых комплексах столицы, разработали жители Астаны, сообщает Total.kz.

«Человек, который является собственником парковочного места, пока уезжает на работу, может сдавать его в аренду другому, разместив соответствующее объявление через наше мобильное приложение. На сегодня в Android-версии приложения TuraQshare мы разместили 16 жилых комплексов, где суммарно размещено около двух тысяч парковочных мест. Конверсия у нас такова, что каждый пятый владелец хочет и может сдать в аренду свое парковочное место», – сообщил один из авторов проекта Ануар Байтулаков.

Средняя стоимость данной услуги составляет 55 тенге в час.

«У нас фиксированные тарифы. Человек может взять в почасовую аренду, на неделю или месяц. В месяц обходится в 15 тысяч тенге, на 1 час – 150, еще у нас существует регрессивная шкала, когда за второй и последующие часы вы платите меньше. В среднем час выходит 55 тенге. Со своей стороны мы гарантируем парковочное место, безопасность, в том числе от автокраж», – сказал он.

В настоящее время мобильное приложение существует в Android в бета-версии в тестовом режиме. К 1 января планируется запуск полноценной версии для пользователей iPhone.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×