Топ-100 Родила пятого ребенка 54-летняя жительница Томской области
  • 25 апреля, 11:47
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Родила пятого ребенка 54-летняя жительница Томской области

Фото: Регнум

Женщина находится в отличной форме благодаря танцам, которыми она регулярно занимается, а также она следит за своим здоровьем.

Жительница Томской области в возрасте 54 лет успешно родила пятого ребенка, сообщает «РИА Новости».

В Сибирском государственном медуниверситете рассказали, что женщина обратилась в университетскую клинику, чтобы еще раз стать мамой. Ее лечащими врачами стали доценты кафедры акушерства и гинекологии, кандидаты медицинских наук Жанна Гайфулина и Татьяна Скороходова.

«Пациентка находится в отличной форме благодаря танцам, которыми она регулярно занимается, а также она следит за своим здоровьем. В результате основные показатели здоровья были достаточными для того, чтобы позволить ей благополучно забеременеть», — отметила Скороходова.

Беременность протекала под постоянным контролем врачей, роды прошли в Томском областном перинатальном центре им. И.Д. Евтушенко.

Мама и новорожденная девочка чувствуют себя хорошо.

«Подготовка к моей беременности и ее сопровождение потребовали огромной работы и особого мастерства врачей. Я начала свою подготовку еще в Светленской районной больнице, сотрудникам которой я очень благодарна. А команда врачей клиник СибГМУ помогла мне подготовиться к беременности и сопровождала меня на всем ее протяжении. Благодаря этому я в свои 54 года снова стала мамой. Для меня это большое счастье», — привели в вузе слова роженицы.

Она посоветовала всем женщинам, кто думает о ребенке, не сомневаться по поводу своего возраста, не бояться и пробовать.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×