Топ-100 Родную дочь неоднократно насиловал житель Кокшетау
  • 23 апреля, 14:11
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Родную дочь неоднократно насиловал житель Кокшетау

Суд назначил насильнику наказание в виде 16 лет лишения свободы.

Шестнадцать лет тюрьмы получил акмолинец за неоднократное изнасилование своей несовершеннолетней дочери, сообщает Sputnik Казахстан.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Акмолинской области вынесен приговор в отношении 43-летнего жителя Кокшетау. Он обвинялся в неоднократном изнасиловании родной дочери. На момент совершения преступлений девочке было 17 лет.

«Впервые отец надругался над подростком в августе 2020 года. Возвращаясь от родственников, мужчина совершил насильственный акт прямо в салоне автомашины. Испуганная девочка побоялась и постеснялась рассказать матери об инциденте. Оставшись безнаказанным, отец впоследствии еще дважды повторил свои чудовищные действия», — сообщили подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области.

Спустя три месяца, в ноябре, девочка рассказала о произошедшем матери. Та в свою очередь сообщила в полицию.

Следователи незамедлительно начали досудебное производство по части 3 статьи 120 Уголовного кодекса («Изнасилование, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетней»).

За преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 15 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком на 10 лет или без такового.

В рамках расследования правоохранители досконально изучили и тщательно проверили показания потерпевшей и подозреваемого, провели судебно-медицинские и судебные психолого-психиатрические экспертизы.

«В ходе судебного заседания подсудимый свою вину признал частично. Но собранные следователями доказательства полностью доказали его вину в совершении чудовищных преступлений. Обстоятельств, смягчающих уголовную ответственность и наказание подсудимого, судом не усмотрено», — дополнили в пресс-службе.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с пожизненным запретом занимать педагогические должности и должности, связанные с работой с несовершеннолетними с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Также принято решение взыскать в пользу девочки компенсацию морального вреда в размере 3 миллионов тенге.

В настоящее время мужчина уже отбывает наказание в местах лишения свободы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×