Топ-100 Российский ведущий сделал каминг-аут и рассказал о «лечении» от гомосексуализма
  • 28 марта, 16:49
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Российский ведущий сделал каминг-аут и рассказал о «лечении» от гомосексуализма

Фото: 24smi

Известный ведущий отметил, что сейчас модно культивировать травму, торговать своими болячками.

Журналист и телеведущий Павел Лобков рассказал, как его пытались «вылечить» от гомосексуализма в СССР. Свои воспоминания журналист опубликовал на сайте фонда «СПИД.Центр», сообщает Total.kz.

Это произошло в 1985 году в Ленинграде (Санкт-Петербург). Для лечения были открыты кабинеты «семейной консультации», вспоминает ведущий.

«Мне было лет 17, и у всех было общее представление, что «гомосексуализм» является болезнью, которую нужно лечить. Я пришел туда. В углу огромной, гигантской барской комнаты сидел доктор. Я изложил ему свою проблему и получил ответ, что мне нужно идти в третий психоневрологический диспансер», — рассказал он.

Лобков направился к врачу Борису Аронову, который сказал, что он воспользуется аверсивной терапией, чтобы вырабатывать «отвращение к мужскому полу». Сначала журналиста попросили подробно описать процесс знакомства и сексуального контакта. После доктор занялся гипнозом.

«Официально я был под гипнозом, но на самом деле ничего у него, конечно, не вышло, потому что мне было ужасно смешно. Ну попробуйте 17-летнего мальчика ввести в состояние гипноза», — объяснил Лобков.

Ведущий решил подыграть доктору. Он пояснил, что в итоге его определили к врачу, которая посоветовала не слушать Аронова, а «жить как живешь». Лобков отметил, что в настоящее время «модно культивировать травму, быть слабым, модно быть зависимым, торговать своими болячками». Однако он подчеркнул, что не получил какую-либо травму от встречи с доктором, потому что учился сопротивлению.

«Сейчас такому сопротивлению, по большому счету, уже не учат. А стоило бы», — заключил журналист.

Павел Лобков — журналист, ведущий телеканала «Дождь». Ранее работал на Пятом канале, был ведущим, корреспондентом и обозревателем на НТВ, автор и ведущий программы «Растительная жизнь». 1 декабря 2015 года он объявил, что с 2003-го является носителем ВИЧ-инфекции. Лобков входит в попечительский совет фонда «СПИД.Центр».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×