Топ-100 Руслан Даленов рассказал, когда в Казахстане грянет бэби-бум
  • 24 апреля, 11:29
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Руслан Даленов рассказал, когда в Казахстане грянет бэби-бум

Фото: nikolaevprud.by

Министр нацэкономики спрогнозировал, когда Казахстан выйдет на пик рождаемости.

Министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов высказал свою точку зрения по поводу снижения количества заключаемых браков, передает корреспондент Total.kz.

«Ежегодно вступают в брак 140 тысяч человек. На развод, к сожалению, подают почти 55 тысяч. Если посмотреть на динамику заключения браков, действительно, происходит их снижение — мы посмотрели профиль тех молодых людей, которые уже достигли возраста для бракосочетания», — сказал Руслан Даленов на отчетной встрече с населением.

По мнению министра, это связано с демографией 1990-х годов.

«Те, кто родился в 90-е, подошли к периоду — их число просто небольшое. С этим связано снижение», — отметил глава ведомства.

Он озвучил прогноз касательно примерных сроков увеличения рождаемости в нашей стране.

«Мы задались вопросом: что будет дальше, где наш бэби-бум, который был в 2000-м? Посмотрели прогнозы — буквально через 5-6 лет мы выйдем на пик по числу заключения браков, который превысит уже в 2025 году 150 тысяч браков. Для интереса, наверное, для молодых девушек, скажу, наибольшее количество браков, почти 13,5 тысячи, заключается в октябре, наименьшее, 8,5 тысячи, в феврале», —заключил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×