Топ-100 Ряд YouTube- и Telegram-каналов признаны экстремистскими в Беларуси
  • 25 апреля, 01:26
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ряд YouTube- и Telegram-каналов признаны экстремистскими в Беларуси

В 2021 году в Беларуси обновили и ужесточили законодательство о противодействии экстремизму.

Продукция одного YouTube-канала, трех Telegram-каналов и одного Telegram-чата признана экстремистской в Беларуси, об этом рассказали в Генпрокуратуре, сообщает Sputnik Беларусь.

«По заявлению прокуратуры Центрального района города Минска информационная продукция YouTube-канала «Ольга Карач», Telegram-каналов «Ольга Карач», «Вольны Партызан», «Вольная Беларусь», Telegram-чата «Чат Вольная Беларусь» признана экстремистскими материалами», — говорится в сообщении пресс-службы, размещенном в Telegram-канале ведомства.

Напомним, что в прошлом году в Беларуси обновили и ужесточили законодательство о противодействии экстремизму. В частности, правительство принято постановление «О мерах противодействия экстремизму и реабилитации нацизма».

Документ устанавливает порядок признания групп граждан, которые осуществляют экстремистскую деятельность, в том числе с использованием мессенджеров и соцсетей, ‒ экстремистскими формированиями. Создатели, организаторы и участники экстремистских формирований будут привлекаться к уголовной ответственности.

Перечень ресурсов, признанных экстремистскими, находится на сайте МВД в открытом доступе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×