Топ-100 Сельские акимы наказаны за плохие дороги в Павлодарской области
  • 29 марта, 04:43
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Сельские акимы наказаны за плохие дороги в Павлодарской области

Чиновники заплатят штрафы более 4 миллионов тенге.

В общей сложности 21 акиму сёл и сельских округов придется выплатить более 4 миллионов тенге штрафов, сообщает Pavlodarnews.

Для профилактики ДТП, снижения уровня травматизма и смертности на дорогах региона департамент полиции постоянно проводит обследование дорог общего пользования, в том числе трасс республиканского и местного значения, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Общая протяженность автомобильных дорог Павлодарской области составляет 5441,1 километра. С начала  года мы провели 890 обследований автодорог общего пользования, в ходе которых выявлено 2027 дефектов. По результатам обследований выдано 895 предписаний на устранение недостатков. К административной ответственности привлечены 140 должностных и юридических лиц, в том числе наказаны акимы 21 села и сельского округа», — доложил начальник управления административной полиции Нуржан Танатаров.

В полиции рассказали, что 18 акимов привлечены к ответственности за неудовлетворительное содержание дорог по статьям 630, 631 и 632 КоАП, еще трое — за неисполнение предписания по статье 420 КоАП. На всех нарушителей наложены штрафы на общую сумму более 4 миллионов тенге. 

Также полицейские проверили 92 железнодорожных переезда, обнаружив следующие дефекты: отсутствие необходимых дорожных знаков, неисправное освещение и неудовлетворительное состояние настила.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×