Топ-100 Сергей Зверев устроил одиночный пикет на Байкале
  • 24 апреля, 03:08
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Сергей Зверев устроил одиночный пикет на Байкале

Фото: tv2.today

Известный стилист выступил в защиту экосистемы Байкала.

Российский стилист и певец Сергей Зверев устроил акцию, призвав власти бороться с загрязнением озера Байкал, сообщает Lenta.ru.

На пикет Зверев вышел в красном спортивном костюме с надписью «Все люди как люди, а я — суперзвезда» и в цветочном венке на голове. В руках он держал плакат с лозунгом «#Спаси_Байкал».

«Я сейчас нахожусь на озере Байкал. К большому сожалению, как вы можете увидеть на фото, вода Байкала загрязнена бутылками, пластиковыми пакетами, окурками и водорослями спирогирой», — рассказал певец в своем в Instagram.

В марте Зверев уже выходил на одиночный пикет. Стилист выступил против строительства завода по розливу питьевой бутилированной воды на Байкале. Позже артисту пришла повестка в полицию, в которой говорилось, что он нарушил «установленный порядок проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». За это ему пришлось заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Строительство завода подняло волну протестов и позже было приостановлено по решению суда. Петиция против реализации проекта набрала более одного миллиона подписей. 2 апреля Арбитражный суд Иркутской области запретил китайской организации «АкваСиб» строить завод.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×