Топ-100 Серийная мошенница задержана в Туркестане
  • 20 апреля, 17:41
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Серийная мошенница задержана в Туркестане

Следствием выясняются все обстоятельства и причастность задержанной к другим преступлениям.

Полицейские Туркестанской области задержали подозреваемую в серии мошенничеств, сообщает Total.kz.

В управление полиции города Туркестана с заявлением обратился житель областного центра. Со слов потерпевшего, некая малознакомая женщина, обещая помочь с оформлением инвалидности, выманила у него 300 тысяч тенге. Однако до сегодняшнего дня он не дождался ни документов по инвалидности, ни возврата денег.

Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР по статье 190 УК РК «Мошенничество» и приступили к поискам аферистки. С целью разыскать мошенницу стражи порядка провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которых в течение суток вышли на след подозреваемой.

Ею оказалась жительница Туркестана, безработная, ранее судимая за аналогичные преступления.

Как выяснилось, подозреваемая обманным путем выманила деньги у еще одного горожанина, которому обещала получение квартиры по одной из госпрограмм. В итоге доверчивый гражданин лишился 100 тысяч тенге, а аферистка исчезла из виду. Став жертвой мошенничества, потерпевший обратился за помощью в полицию.

В настоящее время по данным фактам проводится досудебное расследование. Подозреваемую взяли под стражу. Следствием выясняются все обстоятельства и причастность задержанной к другим преступлениям.
 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×