Топ-100 Северная Корея не оценила «Игру в кальмара»
  • 29 марта, 06:30
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Северная Корея не оценила «Игру в кальмара»

В Северной Корее на законодательном уровне запрещены иностранные сериалы.

Пока весь мир взахлеб смотрит южнокорейский сериал «Игра в кальмара», Северная Корея имеет на его счет собственное мнение, далекое от восторженного. Сериал, возглавивший список самых популярных на Netflix шоу в 90 странах, в Северной Корее называют «печальной реальностью отвратительного южнокорейского общества», сообщает издание TMZ.

Северо-корейское издание Arirang Meari выступило с критикой шоу, созданного Хван Дон-хеком об игре на выживание, в которой по своей воле участвуют люди, погрязшие в долгах. Победа в игре обеспечит им будущее и поможет расcчитаться с кредиторами. По словам рецензента издания Arirang Meari, шоу «приобрело популярность, потому что оно раскрывает реальность южнокорейской капиталистической культуры». Кроме того, шоу «изображает мир, в котором важны только деньги — адский ужас», и прославляет общество, в котором «коррупция и аморальные негодяи — обычное явление». Издание утверждает, что «сериал заставляет людей осознать печальную реальность южнокорейского общества, в котором людей вынуждают к жесткой конкуренции, а их человечность безжалостно уничтожается».

Стоит отметить, что в Северной Корее на законодательном уровне запрещены иностранные сериалы. За нарушение закона следует суровое наказание вплоть до тюремного заключения. Таким образом, не совсем понятно, для какой аудитории писался отрицательный разбор и как сам рецензент смог посмотреть шоу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×