Топ-100 Школьник копил деньги на мечту, но отдал все ради бездомных собак
  • 28 марта, 21:40
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Школьник копил деньги на мечту, но отдал все ради бездомных собак

Фото: primamedia.ru

Мальчик без ведома родителей потратил все накопленные деньги на медикаменты, еду и игрушки для собак и лично передал их волонтерам.

Восьмилетний житель Электростали в Московской области отдал все содержимое своей копилки в приют для животных, сообщает «Подмосковье сегодня».

По информации издания, ученик местной гимназии в течение долгого времени мечтал о дорогостоящем компьютерном кресле и регулярно откладывал подаренные на другие праздники деньги, экономя на карманных расходах. Однако намерения ребенка изменились после того, как в середине октября он вместе с классом в рамках акции «Уроки доброты» побывал в приюте для безнадзорных животных Богородского городского округа.

В результате мальчик без ведома родителей потратил все накопленные деньги на медикаменты, еду и игрушки для собак и лично передал их волонтерам. Мама ребенка отметила, что сын всегда хорошо относился к животным.

«Я считаю, что он поступил правильно. А на кресло мы и так накопим, пусть не ко дню рождения», — рассказала женщина.

В свою очередь директор приюта Юлия Бросалина заметила, что это уже не первый случай, когда дети проявляют особую отзывчивость к их подопечным.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×