Топ-100 Школьников через Telegram-чаты обманом заманивают в Китай – фейк
  • 29 марта, 02:03
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Школьников через Telegram-чаты обманом заманивают в Китай – фейк

Информацию о пропаже детей опровергли в городском департаменте полиции Шымкента.

Пугающие сообщения о пропаже детей в Шымкенте распространяют в мессенджере WhatsApp. В голосовом сообщении говорится о том, что в городе зарегистрировано уже несколько случаев пропажи школьников, а одну из школьниц якобы нашли на границе с Китаем, куда ее заманили через Telegram-чаты. Это информация не соответствует действительности, сообщает Stopfake.

Информацию о пропаже детей опровергли в городском департаменте полиции Шымкента.

«Сегодня в мессенджере WhatsApp распространяется аудиозапись о том, что в городе Шымкенте якобы пропадают дети. По данному факту Департамент полиции города Шымкента официально сообщает, что на сегодняшний день на территории города подобных фактов пропажи детей не зарегистрировано. Распространяемая информация не соответствует действительности. В этой связи просим граждан не верить недостоверной информации в социальных сетях и доверять только официальным источникам», — сказано на официальной странице ведомства в Facebook.

Это не первый случай, когда казахстанцев пугают фейковыми рассылками о похищении детей. Ранее мы уже опровергали рассылку о «банде педофилов», якобы разъезжающей по городам страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×