Топ-100 Симптомы омикрон-штамма у привитых перечислил эксперт из Англии
  • 23 апреля, 20:43
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Симптомы омикрон-штамма у привитых перечислил эксперт из Англии

По последним данным ВОЗ, штамм «омикрон» обнаружен уже в 106 странах мира.

У омикрон-штамма коронавируса есть специфические симптомы, которые могут проявляться только у привитых. Об этом рассказал эпидемиолог, профессор Королевского колледжа в Лондоне Тим Спектор, сообщает «Express».

По словам Спектора, в целом для COVID-19 характерны высокая температура, продолжительный кашель и изменение или потеря вкусов и обоняния. Но омикрон-штамм отличается рядом других проявлений.

Так, у привитых пациентов, которые заразились «омикроном», наблюдались тошнота и потеря аппетита, говорит эпидемиолог. Температура у них была невысокая, также пациенты жаловались на головную боль и боль в горле. Помимо этого, у некоторых была рвота.

Ранее британские ученые перечислили симптомы омикрон-штамма. Помимо «классических» симптомов (утомляемость, повышенная температура и насморк), заболевшие омикрон-штаммом жаловались на потерю аппетита.

Штамм «омикрон» выявили в конце ноября в ЮАР и Ботсване. С тех пор он распространился по миру. По последним данным ВОЗ, штамм омикрон обнаружен уже в 106 странах мира. В организации предупредили о его более высокой заразности по сравнению с предыдущим штаммом «дельта».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×