Топ-100 Синоптики прогнозируют дожди с грозами на 23 августа
  • 24 апреля, 13:44
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Синоптики прогнозируют дожди с грозами на 23 августа

Фото: Vласть

Холодные воздушные массы с районов Новой Земли будут поступать на северную половину Казахстана.

Ожидается по-осеннему пасмурная погода с дождями, 24-25 августа в северных областях с сильными дождями и порывистым ветром и понижением температуры воздуха ночью до 5-13 градусов, днем до 10-18 градусов тепла. Лишь в южных регионах сохранится теплая погода без осадков, передает Total.kz со ссылкой на Казгидромет.

23 августа, с прохождением атмосферных фронтальных разделов, местами по республике пройдут дожди с грозами, порывистым ветром, на востоке страны возможен град. На севере ночью и утром в отдельных районах ожидается туман. На юге, юго-востоке, юго-западе Казахстана — погода без осадков. 

В Восточно-Казахстанской области местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, возможен град. В Акмолинской, Павлодарской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, туман. В Туркестанской, Западно-Казахстанской, Костанайской, днем в Жамбылской, Атырауской, Актюбинской, Карагандинской областях местами усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области ночью и утром местами ожидается туман.

В Кызылординской, Жамбылской, Туркестанской, местами в Актюбинской, Атырауской, Мангистауской, Карагандинской, Костанайской областях — чрезвычайная пожарная опасность.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×