Топ-100 Синоптики рассказали, какой будет погода в апреле в Казахстане
  • 29 марта, 12:03
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Синоптики рассказали, какой будет погода в апреле в Казахстане

Фото: haydzayn

Несколько волн похолодания ожидает казахстанцев в апреле.

В апреле погода по республике ожидается относительно теплой и осадочной. Об этом говорится в консультативном прогнозе РГП «Казгидромет», сообщает Total.kz.

«В течение месяца с частой сменой барических образований и прохождением атмосферных фронтов ожидаются осадки, преимущественно дождь, порывистый ветер и колебание температур. В начале первой декады основной фон температуры в северной половине РК составит ночью -5...+5 °C, днем +7...+18 °С, в южной половине ночью +5...+13 °C, днем +15...+23 °С, на крайнем юге +28 °С», — уточняется в прогнозе.

В середине декады с вторжением антициклона с районов европейской территории России ожидается небольшой спад температуры воздуха в северной половине ночью до -3...-8 °С, днем до +2...+10 °C, в южной половине влияние антициклона и понижение температуры воздуха прогнозируется в конце декады, ночью столбики термометров понизятся до +3...+8 °C, днем до +10...+15 °С, на крайнем юге до 22 °С.

«В середине второй декады и второй половине третьей декады ожидаются две волны похолодания. Температура воздуха понизится в северной половине ночью до -3...+7 °С, днем до +2...+13 °С, в южной половине ночью до 0...+10 °С, днем до +12...+22 °С. Во второй и третьей декаде с выносом теплых воздушных масс будет наблюдаться повышение температурного фона в дневные часы в северных регионах до +17...+22 °С, в южных до +25...+30 °С», — говорится в прогнозе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×