Топ-100 Ситуацию с прибывающими россиянами прокомментировали в акимате Алматы
  • 19 апреля, 21:52
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Ситуацию с прибывающими россиянами прокомментировали в акимате Алматы

Миграционной службой осуществляется контроль над прибывающими и уезжающими россиянами.

Аким Алматы Ерболат Досаев заявил, что миграционной службой осуществляется контроль над прибывающими и уезжающими россиянами, сообщает Total.kz со ссылкой на «Казинформ».

Жительница Бостандыкского района поинтересовалась, кто контролирует приток россиян и суточные аренды квартир.

«Все под контролем, миграционная полиция ведет четкий учет прибывших и уехавших (россиян. — Прим. Total.kz). Те граждане, которые прибывают к нам, они могут находиться 90 дней у нас без визы, но через три дня после прибытия должны зарегистрироваться. Это необходимая норма. Те, кто сдают квартиры, они должны отправить необходимое уведомление. У нас бывают опоздания на день, когда они не успевают, но каждую квартиру мы практически контролируем. По суточным квартирам ситуация чуть тяжелее… Не всегда наши добросовестные граждане вступают в договорные отношения, подписывая бумаги, там есть проблемы. Но все, кто приехал, они находятся на учете», — ответил аким.

Ранее заместитель акима Алматы Арман Кырыкбаев заявил, что в соответствии с поручением главы государства акиматом города предпринимается ряд мер, направленных на регулирование ситуации с увеличением количества граждан, прибывающих из РФ.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×