Топ-100 Скончался актер из сериала «Мастер и Маргарита»
  • 28 марта, 15:22
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Скончался актер из сериала «Мастер и Маргарита»

Фото: Известия

В ночь на 12 августа на 73-м году жизни скончался народный артист России Виктор Смирнов.

О смерти актера сообщили в Александринском театре, в котором актер работал с 1983 года, передает Total.kz.

«В труппу Ленинградского академического театра драмы им. А.С. Пушкина он был принят в 1983 году, первой работой на Александринской сцене стала роль Пугачева в спектакле «Капитанская дочка». Эта роль тотчас же выдвинула Виктора Фёдоровича Смирнова в число ведущих мастеров театра. Титанические характеры, сложные человеческие судьбы, широкий диапазон страстей и фантасмагория образов – все это было подвластно такому неординарному и мощному артисту. На Александринской сцене он создал без малого 50 неповторимых ролей», – говорится в сообщении, распространенном администрацией театра.

По информации коллег, в последние годы Виктор Смирнов боролся с серьезной болезнью, но его творческая жизнь до последнего дня была полнокровна.

«Артист оставался верен служению Александринскому театру и был незаменим во многих ведущих  спектаклях, его новые роли становились событиями театральной жизни всей российской сцены. Александринцы скорбят о кончине и приносят соболезнования родным и близким Виктора Фёдоровича Смирнова», – отмечают в театре.

Виктор Смирнов известен зрителю по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Бандитский Петербург», «Гибель империи», «Ликвидация», «Мастер и Маргарита».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×