Топ-100 Слухи о локдауне опровергли в Комитете санэпидконтроля РК
  • 19 апреля, 00:14
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Слухи о локдауне опровергли в Комитете санэпидконтроля РК

Казахстанцы делятся сообщением о грядущем локдауне.

Казахстанцы делятся сообщением о грядущем локдауне. Пользователи сообщают, что Казахстан вновь вошел в «красную» зону по темпам распространения КВИ и передвижения между городами находятся под запретом. Это неправда, сообщает Stopfake.

Информацию опровергли в Комитете санитарно-эпидемиологического контроля.

«Это дезинформация. На сегодня в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в некоторых регионах ужесточили карантинные меры. Они касаются сокращения времени работы торговых центров, кафе, баров, увеличения времени дезинфицирования общественного транспорта и т.д. Локдаун на территории всей страны не вводился. Авиаперелеты между городами и наземный междугородний транспорт работают в штатном режиме. Блокпосты не выставлены», — сообщил официальный представитель ведомства Ержан Байтанаев.

В настоящее время в Казахстане наблюдается рост заболеваемости КВИ, связанный с распространением дельта-штамма, который впервые был обнаружен в Индии.

В «красную» зону по темпам распространения коронавируса вошли Нур-Султан, Алматы, Атырауская, Западно-Казахстанская и Карагандинская области. В «желтой» зоне — Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Костанайская и Мангистауская области. Остальные регионы находятся в «зеленой» зоне.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×