Топ-100 Смерть преподавателя во время аттестации прокомментировал глава МОН
  • 18 апреля, 07:57
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Смерть преподавателя во время аттестации прокомментировал глава МОН

По словам министра, у умершего не было необходимости проходить аттестацию.

Коллега верил в свои силы и был очень квалифицированным, сказал в кулуарах правительства министр образования и науки Асхат Аймагамбетов, передает корреспондент Total.kz.

«Во-первых, я не связываю этот резонансный случай с прохождением именно аттестации. Во-вторых, проблема именно в части работы медперсонала: медицинский работник обязан был находиться в этом месте, и то, что штатный сотрудник в это время отлучился и его не было на работе, конечно, большой сигнал. Поэтому по всем вузам и организациям образования необходимая работа была проведена», — сказал Аймагамбетов.

Он добавил, что будет обеспечиваться контроль за тем, чтобы медперсонал в учебных заведениях все время находился на работе и при необходимости мог оказать соответствующую помощь. 

«Я еще раз хочу сказать, что коллега квалифицированный. Он верил в свои силы. У него не было необходимости проходить аттестацию в связи с тем, что он буквально в 2020 году устроился на работу в школу. Он, зная, что он хорошо знает программу, не переживая, сдаст он или не сдаст, решил подать свои документы», — объяснил министр. 

По его словам, преподаватель состоял на учете, имел соответствующее заболевание и утром чувствовал определенный дискомфорт. 

«Близкие советовали все-таки остаться, пропустить этот день. Но, тем не менее, коллега был уверен, он был очень сильным и не переживал, сдаст он или нет, сказал, что сдаст, и решил пройти аттестацию. Соответствующие необходимые меры будут приняты», — заверил Аймагамбетов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×