Топ-100 Специалисты определяют опасность 5G
  • 19 апреля, 10:07
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Специалисты определяют опасность 5G

Фото: iz

Излучение от мобильных телефонов вот уже много лет подвергается критике за канцерогенность.

Провайдеры сотовой связи активно тестируют новый стандарт связи 5G и пытаются определить, насколько это вредно для здоровья человека, сообщает Ichip.ru.

Излучение от мобильных телефонов вот уже много лет подвергается критике за канцерогенность. На данную тему проведены исследования, но подозрения еще не нашли ни подтверждений, ни опровержений. С постройкой еще более высокопроизводительных линий связи, разумеется, возникает еще больше опасений насчет того, может ли излучение еще более негативно повлиять на здоровье человека.

«Различные исследования приводят к разным выводам, но излучение мобильного телефона по-прежнему слишком «новое», чтобы определить влияние на здоровье в долгосрочной перспективе и сделать квалифицированное заявление», — рассказали специалисты.

Одно ясно точно — сети продолжают развиваться. Множество операторов сотовой связи желают строить больше вышек. Им приходится размещать больше передатчиков, но они имеют сниженную мощность излучения. Это значит, что приходится строить вышки ближе к жилым домам. Единственное, что можно сказать точно – 5G вас не убьет. По крайней мере, не сразу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×