Топ-100 Средства из бюджета выделят пострадавшим от пожаров в Костанайской области
  • 19 апреля, 08:10
  • Астана
  • Weather icon +14
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Средства из бюджета выделят пострадавшим от пожаров в Костанайской области

Пострадавшим от пожаров в Костанайской области планируют выделить средства из правительственного резерва.

О возможности выделения средств пострадавшим от пожаров в Костанайской области сообщил министр национальной экономики Алибек Куантыров, передает корреспондент Total.kz.

«По пострадавшим от пожаров: есть разные источники, в том числе благотворительные фонды. Что касается выделения денег непосредственно пострадавшим, то еще будет принято решение по данному вопросу. Плюс еще непосредственно из резерва планируется деньги (выделить. — Прим. Total.kz) после подсчета», — сказал Куантыров в кулуарах правительства.

Как сообщалось ранее, на сегодняшний день разработан и подписан протокол заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и решение акима Костанайской области об объявления чрезвычайной ситуации местного масштаба.

В селе Новонеженка силами воинской части 52859 МЧС РК развернуты палатки для приема пострадавшего населения. В готовности находятся 3 воздушных судна Министерства обороны в городе Нур-Султан с водосливными устройствами. По инициативе депутатов мажилиса формируется колонна с гуманитарной помощью для пострадавших.

На сегодня всего в Костанайской области одновременно проводится тушение 3 природных пожаров.
По фактам лесных пожаров в Костанайской области органами внутренних дел возбуждены уголовные дела по статьям 341 Уголовного кодекса (Уничтожение или повреждение лесов) и 204 части 2 (Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества).

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×