Топ-100 Светоотражающей аэрозолью планируют маркировать скот в Казахстане
  • 20 апреля, 15:14
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Светоотражающей аэрозолью планируют маркировать скот в Казахстане

Баллончиками с краской планируется обеспечить хозяев домашних животных, проживающих близ республиканских трасс.

На дорогах республиканского значения принимаются дополнительные меры по повышению уровня безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, передает корреспондент Total.kz.

«Хозяева домашних животных, живущие близ республиканских автодорог, будут оснащены светоотражающими лентами для повязки, а также светоотражающей аэрозолью. Также планируется увеличить количество шумовых полос на аварийно-опасных участках республиканских трасс. Будет установлено дополнительное количество стробоскопов и сетчатого ограждения. Кроме того, продолжится и разъяснительная работа. Вышеперечисленные меры планируется осуществить за счет средств, которые ежегодно выделяются на содержание республиканских трасс», — говорится в сообщении МИИР РК.  

В ведомстве напомнили, что на автомобильных дорогах республиканского значения устроено порядка 320 штук скотопрогонов и 1,1 тысячи погонных метров сетки от скота.

«Кроме того, для предотвращения автомобильных аварий с участием скота на отдельных участках дорог республиканского значения установлены «электропастухи» (ультразвуковые приборы). «Электропастухи» установлены в ряде регионов, ими охвачено порядка 250 километров республиканских дорог», — добавили в МИИР РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×