Топ-100 Свыше 150 человек скончались от аномальной жары в Канаде
  • 29 марта, 13:38
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Свыше 150 человек скончались от аномальной жары в Канаде

Аномальные температурные значения зафиксированы в Канаде.

До 150 человек умерли в различных городах Канады из-за аномальной жары за последние 48 часов. Особенно это касается провинции Британская Колумбия, сообщает NashVancouver.

По данным полиции, только в Ванкувере за несколько дней было зарегистрировано 130 случаев внезапной смерти.

В городе Сюррей за последние два дня умерли 38 человек из-за жары. По оценкам полиции, обычно число подобных случаев не превышает четырех-пяти в день.

Предположительно, смерть этих людей связана с аномально высокой температурой воздуха. Большинство умерших были пожилыми людьми, многие из них имели сопутствующие хронические заболевания, которые усугубились из-за жары.

Аномальные температурные значения пришлись на воскресенье и понедельник.

Канадское национальное метеобюро сообщило, что в провинциях Альберта, Британская Колумбия, некоторых районах провинции Саскачеван, а также в южных частях арктических территорий страны — Юкона и Северо-Западных территорий — установилась аномальная жара.

Столбики термометров здесь достигают отметки в 40–45 градусов Цельсия. В некоторых районах жара начала спадать во вторник, но в некоторых местах продержится до конца недели.

28 июня в городе Литтоне (Британская Колумбия) температура воздуха достигла своего максимального исторического значения в 46,6 градусов Цельсия, но во вторник этот рекорд был обновлен — 49 градусов Цельсия.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×