Топ-100 Telegram-чат для защиты детей создали в МОН РК
  • 19 апреля, 13:14
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Telegram-чат для защиты детей создали в МОН РК

Фото: russia-now.com

При помощи чата комитет по охране прав детей будет выявлять негативный и жестокий видеоконтент в интернете.

Учитывая обеспокоенность казахстанцев многочисленными видеороликами с жестокими драками среди подростков, неэтичным поведением педагогов, распространяемыми в социальных сетях, комитет по охране прав детей Министерства образования и науки РК создал Telegram-чат, сообщает Total.kz.

По информации пресс-службы МОН РК, чат создан с целью выявления негативного интернет-контента, пресечения его дальнейшего распространения и принятия мер для своевременного оказания помощи пострадавшим детям. Чат называется «Балаларды бірге қорғайық – Защитим детей вместе».

«Активный контроль киберпространства, налаживание доверительных отношений с детьми и родителями позволит своевременно предупреждать трагедии в жизни детей. В данном телеграмм-чате зарегистрированы педагоги, психологи, руководители организаций образования, представители областных, районных и городских органов образования, сотрудники КОПД МОН РК», – проинформировали в МОН РК.

В министерстве также отметили, что социальные сети открыты для всех и нередко именно в соцсетях подростки могут подвергаться преследованиям (буллингу), запугиванию.

«Выявленный педагогами и родителями негативный контент размещается в Telegram-чате. Далее специалисты КОПД МОН РК совместно с уполномоченными государственными органами принимают оперативные меры для оказания помощи пострадавшим детям и пресечения дальнейшего распространения негативного контента», – рассказали об алгоритме работы чата «Балаларды бірге қорғайық – Защитим детей вместе» в МОН РК.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×