Топ-100 Тело погибшего при крушении вертолета майора привезли на родину
  • 25 апреля, 15:12
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Тело погибшего при крушении вертолета майора привезли на родину

В Павлодар доставили тело майора Романа Костыгова, погибшего при крушении вертолета.

В Павлодар доставили тело майора Романа Костыгова, погибшего при крушении военного вертолета в Кызылординской области, сообщает корреспондент Total.kz.

Спецборт с грузом 200 прибыл сегодня в аэропорт Павлодара. На взлетно-посадочной полосе военный самолет ждала траурная процессия. Гроб с телом погибшего доставил главнокомандующий силами воздушной обороны ВС РК генерал-майор авиации Нурлан Карбенов. Похороны майора Костыгова пройдут завтра в его родном селе Иртшыск. У него остались жена и 10-летний сын.

Роман был командиром экипажа разбившегося Ми-8. Окончил Актюбинское высшее летное училище и служил в должности заместителя командира авиационной эскадрильи.

«Мальчики, берегите себя и свои семьи», — сказала во время траурной процессии, обращаясь к военнослужащим, его сестра Надежда.

Отметим, что накануне аким Павлодарской области Булат Бакауов выразил свои соболезнования родным и близким погибшего военнослужащего.

«Страшная трагедия произошла в Кызылординской области — при крушении военного вертолета погибли 13 военнослужащих. В их числе и наш земляк — майор Роман Костыгов. Приношу свои искренние соболезнования родным и близким Романа и других погибших. Родным Романа  Костыгова будет оказана вся необходимая помощь», — сообщил Булат Бакауов на своей официальной странице в Instagram.

Напомним, 27 марта при выполнении воинского долга в результате крушения вертолета ВС РК в ходе учений погибли 13 военнослужащих, находившихся на борту.

Дело по факту крушения военного вертолета взял на контроль генеральный прокурор.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×