Топ-100 Типичный портрет педофила составили психологи УИС
  • 20 апреля, 16:02
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Типичный портрет педофила составили психологи УИС

Портрет педофила составили психологи ДУИС Карагандинской области.

Сотрудники психологической службы ДУИС по Карагандинской области провели исследование. В колониях Карагандинской области отбывают наказание за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних около двухсот осужденных, сообщает Total.kz.

Проводятся психологические беседы, тестирования, изучаются личные дела, вся эта работа необходима для составления психологического портрета. Полученные сведения являются основой при индивидуальной работе с данной категорией лиц.

Вместе с тем, при формировании общего психологического портрета лиц, отбывающих уголовное наказание в учреждениях Карагандинской области, имеются определенные схожести у таких лиц.

Так, в большинстве случаев преступления совершаются в апреле и мае, наименьшее количество приходятся на февраль. У большинства осужденных имеются собственные дети, 75% из них не имели судимости. Средний возраст осужденных составляет 32,5 года, при этом, самому молодому осужденному за данное преступление 17 лет, а самому пожилому 59 лет.

В основной массе, совершивший такие преступления был единственным ребенком в полной семье. В большинстве случаев он трудоустроен, на различных рабочих профессиях, имеет вредные привычки и не состоит в законном либо гражданском браке.

«Осужденные данной категории относятся к меланхоличному, либо флегматичному типу темперамента личности, а по конституциональной типологии – астеники. Кроме того, большинство исследуемых осужденных имеют психологические травмы детства», – пояснила психолог ДУИС по Карагандинской области Екатерина Чернышова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×