Топ-100 Уголовное дело заведено после рекламы о кастрации неверных мужей
  • 20 апреля, 00:34
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Уголовное дело заведено после рекламы о кастрации неверных мужей

Фото: vplate

Ветеринарная клиника рекламировала бесплатную кастрацию неверных мужей в Петербурге.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу возбудило дело по признакам нарушения закона о рекламе после жалоб горожан на оскорбительную, по их мнению, рекламу ветеринарной клиники, сообщает «РИА Новости».

В конце мая в УФАС поступили две жалобы от петербуржцев на непристойную, по их мнению, рекламу ветеринарной клиники рядом со входом на станцию метро: «Акция кастрация. Кот – 1 тысяча рублей. Кошка – 2,5 тысячи рублей. Неверный муж – бесплатно».

Представитель городского антимонопольного ведомства объяснил, что заявители расценили рекламное объявление как проявление дискриминации по половому признаку. Их жалобы также направлены экспертам ассоциации маркетинговой индустрии (АМИ) «Рекламный совет».

«Изучив экспертное мнение и приняв во внимание, что АМИ «Рекламный совет» считает эту рекламу нарушающей 6-й пункт 5-й статьи закона о рекламе (запрет на использование оскорбительных образов и выражений), Санкт-Петербургское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения указанной статьи», — говорится в сообщении.

Как уточняет антимонопольное ведомство, почти 90 процентов из опрошенных экспертов в области рекламы сочли, что слоган ветклиники оскорбляет человеческое достоинство.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×