Топ-100 Употребление алкоголя может увеличить риск заражения коронавирусом — ВОЗ
  • 17 апреля, 04:34
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Употребление алкоголя может увеличить риск заражения коронавирусом — ВОЗ

В ВОЗ назвали мифом информацию о том, что алкоголь убивает коронавирус.

Эксперты Всемирной организации здравоохранения пришли к выводу, что употребление алкоголя не только не спасает от коронавируса, но и увеличивает риск заразиться. Об этом говорится в докладе организации, сообщает Vesti.ru.

«Алкоголь подвергает риску иммунную систему и увеличивает возможность неблагоприятных последствий для здоровья. Поэтому ВОЗ рекомендует потреблять как можно меньше спиртного, особенно в период пандемии COVID-19. В докладе указывается, что из-за употребления алкоголя ежегодно в мире умирают 3 миллиона человек», — сказано в докладе.

 В организации назвали мифом информацию о том, что алкоголь убивает коронавирус.

«Употребление алкоголя не способствует уничтожению вируса. Употребление алкоголя, наоборот, может увеличить риск для здоровья, если человек заражается вирусом. Спирт (в концентрации не менее 60 процентов) может быть эффективно использован для дезинфекции кожных покровов, но он не обладает дезинфицирующим действием при употреблении внутрь», — подчеркивается в докладе.

Также употребление спиртного не способствует уничтожению вирусных частиц, содержащихся во вдыхаемом воздухе, и не повышает устойчивость организма к вирусу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×