Топ-100 Условия проживания в арендном жилье разъяснили в МИИР Казахстана
  • 25 апреля, 15:25
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Условия проживания в арендном жилье разъяснили в МИИР Казахстана

Фото: МК

Могут ли проживать в арендном жилье дети тех, кто его получил.

В Министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК объяснили механизм и условия проживания семей в арендном жилье по программе «Әлеуметтік қамқорлық», передает корреспондент Total.kz.

«Кто получил квартиру поименно, те имеют полное право жить в этой квартире столько, сколько пожелают, или столько, сколько Всевышний отвел им жить. Никто их оттуда не будет выселять. Они будут жить там до тех пор, пока не улучшат свои жилищные условия и не переедут в другое жилье», — сказал вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев на пресс-конференции в правительстве.

При этом он подчеркнул, что в законе о жилищных отношениях нет чрезмерных ограничений.

«Это идеология и политика нашего государства, поэтому как таковых параметров, каких-то ограничений мы специально не ставили. К примеру, получил человек арендное жилье и будет жить там до совершеннолетия или до какого-то определенного возраста — таких ограничений мы не ставили», — разъяснил спикер.

В подзаконных актах будут расписаны правила, в соответствии с которыми надо будет указать, какое количество людей получают квартиру — поименно и с ИИН.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×