Топ-100 Успеваемость в казахстанских школах повысилась — Аймагамбетов
  • 23 апреля, 13:36
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Успеваемость в казахстанских школах повысилась — Аймагамбетов

Фото: Информбюро

Что дали новые программы МОН школьникам — результаты исследования.

В Министерстве образования и науки Казахстана озвучили результаты исследования внедрения нового содержания в школьные программы, передает корреспондент Total.kz.

 «Уже 95,4% учащихся школ перешли на новое содержание. Необходимо отметить, что при переходе на обновленное содержание на новые программы не было копирования программ НИШ. Это были адаптированные программы для общеобразовательных школ», — сказал глава МОН Казахстана Асхат Аймагамбетов на правительственном часе в мажилисе.

По его словам, диагностическое исследование в школах проводилось совместно с Назарбаев интеллектуальными школами.

«Это было первое масштабное исследование. Результаты показали хорошую динамику в целом по успеваемости детей. В два раза сократился разрыв между слабоуспевающими и отличниками. Учащиеся пилотных школ превосходят контрольные школы по учебным достижениям и по таким компетенциям, как креативность, социальная ответственность, обладание развитым интеллектом, критическое мышление и так далее. В целом 94% учителей прошли повышение квалификации по новой системе, учителя получают тридцатипроцентную доплату за обновленное содержание», — отметил министр.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×