Топ-100 В Алматы пресечена преступная схема регистрации авто из Южной Кореи
  • 19 апреля, 20:03
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Алматы пресечена преступная схема регистрации авто из Южной Кореи

Фото: МВД

В преступной схеме фигурируют работники спецЦОНа.

Полиция Алматы пресекла преступную схему регистрации автомобилей из Южной Кореи, сообщает Total.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

Как рассказали в управлении по борьбе с организованной преступностью, в этой схеме фигурируют сотрудники спецЦОНа, относящегося к НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан», а также гражданин К., поставивший на поток ввоз автомашин из Южной Кореи.

«Установлено, что гражданин К., вступив в преступный сговор с сотрудниками спецЦОНа, вносил ложные сведения в документы, являющиеся основанием для регистрации транспортных средств в Казахстане. Вследствие указанных противоправных действий фигурант уклонился от уплаты установленных платежей за первичную государственную регистрацию в размере свыше 340 миллионов тенге. На данном этапе расследования установлено, что по такой преступной схеме ввезено и поставлено на учет 250 автомашин», — сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП города Алматы Жанат Нургалиев.

Спикер также отметил, что уголовное дело по статье 385 Уголовного кодекса РК расследуется управлением дознания департамента полиции Алматы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×