Топ-100 В Алматы в ночь с 14 на 15 февраля ожидаются обильные осадки
  • 16 апреля, 23:02
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

В Алматы в ночь с 14 на 15 февраля ожидаются обильные осадки

Фото: 1777.ru

В ночь с 14 на 15 февраля в Алматы ожидается дождь с переходом в снег, также прогнозируются гололедные явления.

В связи с возможным возникновением обледенения, накатов на проезжей части дорог акимат Алматы рекомендует автомобилистам отказаться от пользования личным транспортом, поскольку повышается риск возникновения аварий, и пользоваться общественным транспортом, передает Total.kz со ссылкой на акимат Алматы.

Также в сообщении акимата говорится: «При острой необходимости поездки на личном транспорте призываем водителей снижать скорость, увеличивать дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров. Просим пешеходов соблюдать меры предосторожности при движении на тротуарах, не подходить близко к многоэтажным зданиям из-за падения с крыш снега, сосулек. Также информируем, что в целях обеспечения беспрепятственного проезда автотранспорта в дневное время массовый вывоз снега с проезжей части дорог планируется в ночной период с 15 на 16 февраля».

В этой связи акимат города Алматы попросил автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог, особенно в ночное время.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×