Топ-100 В Астане дети смогут попробовать себя в различных профессиях
  • 25 апреля, 18:04
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В Астане дети смогут попробовать себя в различных профессиях

19 августа на один день в парке «Арай» откроется интерактивный городок, где каждый ребенок сможет попробовать себя в различных профессиях. Предполагается, что «Город профессий» посетят больше 10 тысяч детей.

«Инициатором социального детского проекта выступил международный деловой журнал «Community» при поддержке акимата Астаны», – сообщила руководитель управления предпринимательства и промышленности Астаны Рысгуль Каугабаева.

С 11 утра и до 16:00 в парке развернется интерактивный городок, вход в который будет бесплатным, передает Total.kz со ссылкой на акимат Астаны. На территории парка каждый ребенок сможет пройти мастер-классы от настоящих профессионалов своего дела.

В парке детям предложат более ста профессий в различных сферах: кинолог, журналист, врач, пожарный, спасатель, строитель и другие.

Организаторы отмечают, что игровой проект сможет быть полезным в будущем выборе профессии. Юные жители получат паспорта, которые будут служить и «трудовой» книжкой. После обучения каждый работник получит «условные деньги» и сможет их потратить в магазине сладостей.

Зарплата будет зависеть от количества пройденных профессий.

«У данного проекта несколько важных целей. Прежде всего – это профориентация. Дети узнают, какие существуют профессии, а родители смогут понять, какие способности есть у ребенка. Вторая цель проекта – научить их отмечать важность труда и ценность заработанных денег», – говорит Каугабаева. 

На стадии подготовки проекта любой бизнесмен может присоединиться в качестве «работодателя», позвонив по телефону: +7 776 156 90 61.

Больше информации о проекте можете получить в социальных сетях:

Facebook: https://www.facebook.com/events/393371694393164

Instagram: https://www.instagram.com/city_of_professions/

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×