Топ-100 В Ботаническом саду Астаны посадили новые деревья
  • 19 апреля, 15:39
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

В Ботаническом саду Астаны посадили новые деревья

Фото: Total.kz

В рамках празднования Дня Конституции Республики Казахстан 30 августа в Ботаническом саду Астаны состоялась торжественная посадка деревьев.

Ботанический сад в Астане строится по поручению президента. Общая площадь сада составляет порядка 92 га, в том числе площадь озеленения – 587 тыс. кв. м. На сегодняшний день на территории объекта уже посажено порядка 50 000 насаждений, в числе которых 23 946 деревьев с комом, 10 346 штук.

В экологической акции, организованной столичным акиматом, участие приняли посольства США, Италии, Хашимитского Королевства Иордании и России. Посол США в РК Джордж Крол подарил Ботаническом саду столицы 10 саженцев дуба, привезенных для этих целей из Северной Дакоты. Заместитель главы миссии посольства Италии Маттео Петрини посадил 3 дерева рябины, посол Хашимитского Королевства Иордания Ахмад Идрис Иннаб посадил березу. Посольство Российской Федерации представил советник-посланник РФ Александр Мусиенко, посадив символ России – березу, привезенную из РФ.

Напомним, что ранее в честь празднования Дня столицы власти Польши, в качестве подарка для горожан привезли из сердца Европы саженцы липы, дуба, яблони и рябины.

В Ботаническом саду представлены такие редкие разновидности насаждений, как береза черная, клен красный, клен остролистный, клен полевой, можжевельник обыкновенный, орех маньчжурский, пихта сибирская и другие виды. Вместе с тем на территории сада будут действовать две оранжереи.

Ботанический сад откроет двери для жителей и гостей столицы уже осенью этого года.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×