Топ-100 Байбек раскритиковал медорганизации Алматы за коррупцию
  • 25 апреля, 12:06
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Байбек раскритиковал медорганизации Алматы за коррупцию

Фото: 24 Канал

Аким Алматы предупредил о персональной ответственности главу управления общественного здоровья.

Как рассказал аким Алматы Бауыржан Байбек на ежегодной отчетной встрече перед населением, в городе будет продолжаться реформа системы здравоохранения, передает корреспондент Total.kz.

«Сегодня в городских медорганизациях есть серьезные проблемы. Это и формализм в работе врачей, непрозрачность, проявления коррупции, большие вопросы по поводу назначения лекарств, организации их учета, качество медицинского менеджмента», — перечислил Байбек.

По словам акима, за прошлый год вынесены 29 дисциплинарных взысканий руководителям медучреждений. Уволено 12 руководителей, двое – по отрицательным мотивам.

«Для реформирования городской системы здравоохранения принята дорожная карта. Наблюдательные советы не должны включать в свой состав главврачей. В них должны быть те, кто заинтересован в хорошей работе. Начальник управления общественного здоровья, я предупреждаю вас о персональной ответственности за исполнение дорожной карты», — отметил аким.

Аким также обратил внимание, что сократилось время обращения жителей в районные поликлиники за счет введения электронных паспортов здоровья. 

«Персонал, гоняющий людей по кабинетам, будет не нужен!» — предупредил аким.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×