Топ-100 В Минобороны озвучили возможные причины взрывов в воинской части
  • 20 апреля, 01:47
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

В Минобороны озвучили возможные причины взрывов в воинской части

Фото: kazaknews

Военнослужащие саперных подразделений осуществляют осмотр железнодорожных путей.

Не исключаются различные причины произошедшего, в том числе умышленный поджог или диверсия, сообщил на брифинге министр обороны Нурлан Ермекбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Причины произошедшего выясняет следственно-оперативная группа. Мы не исключаем различные причины. Это может быть и нарушение требований безопасности, самовозгорание, химическая реакция. Не исключается также умышленный поджог или диверсия», — заявил Ермекбаев. 

По его словам, в настоящее время с несколькими людьми не установлена связь, осуществляются поисковые работы. 

«Всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь. К сожалению, четыре военнослужащих при ликвидации происшествия погибли. Среди погибших и получивших ранения нет гражданских лиц», — уточнил министр. 

Он добавил, что в настоящее время военнослужащие саперных подразделений осуществляют осмотр железнодорожных путей, которые проходят вблизи базы хранения с целью в ближайшее время возобновить движение.

Ранее сообщалось о том, что в 19:00 произошло возгорание возле одного из складов в воинской части, дислоцированной в Байзакском районе Жамбылской области. В Минобороны рассказали, что в результате произошло шесть взрывов.

По сигналу тревоги был поднят весь личный состав ДП области в количестве 300 человек и личный состав в/ч 5513 в количестве 520 человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×