Топ-100 В Павлодаре 86 аварийных домов не могут получить тепло
  • 25 апреля, 21:43
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

В Павлодаре 86 аварийных домов не могут получить тепло

Люди говорят, что устали быть заложниками ситуации, а власти оставляют их обращения без внимания.

Жители павлодарского микрорайона «Алюминстрой», несмотря на начавшийся в городе отопительный сезон, вынуждены мерзнуть в холодных квартирах. Как заявили сегодня возмущенные жители, они уже неоднократно обращались за помощью в коммунальные службы, но это не принесло результатов, передает Total.kz.

Люди говорят, что устали быть заложниками ситуации, а власти оставляют их обращения без внимания.

«Ходим по квартире в куртках, спим тоже в верхней одежде. Днем у нас бывает холоднее, чем на улице. Обращались к тепловикам, нам сказали: надо лезть в колодец, у вас бомжи вентиль украли. А чтобы вас без акта готовности подключили к теплу, аким должен дать добро. Получается замкнутый круг. Условия просто невыносимые. За что нам так?», — пожаловалась жительница дома №105 на улице Павлова пенсионерка Людмила Черкасова.

Двухэтажные камышитовые дома были построены в пятидесятые годы прошлого столетия как временное жилье для работников местного Алюминиевого завода, однако и спустя время людям так и не предоставили другие квартиры. В начале 2000 годов большую часть из них власти признали аварийными.

Напомним, официально отопительный сезон в Павлодаре стартовал 21 сентября. Как сообщили сегодня в пресс-службе «Павлодарэнерго», подключение жилого фонда идет в соответствии с утвержденным графиком и по мере получения домами актов готовности. По состоянию на этот день без тепла в городе остаются 251 многоквартирных домов.

«В поселке Алюминстрой 86 ветхих домов относятся к аварийным строениям. И каждую осень вырисовывается одна и та же картина, выясняется, что они практически не готовы к отопительному сезону. Учитывая сложившуюся ситуацию, подключение к теплу этого района будет производиться в последнюю очередь», — прокомментировали ситуацию с подключением жилого сектора к теплоснабжению в пресс-службе компании.

По данным пресс-службы компании «Павлодарэнерго», у домов на Алюминстрое нулевая готовность. Инженерные коммуникации в домах слишком изношены.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×