Топ-100 В режим повышенной готовности переходит Северо-Казахстанская область
  • 18 апреля, 10:01
  • Астана
  • Weather icon +16
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

В режим повышенной готовности переходит Северо-Казахстанская область

Фото: tengrinews

На окраинах Петропавловска усиливают работу по откачке воды в предпаводковый период.

Для быстрого реагирования в регионе местными властями подготовлены 1400 человек, 730 единиц техники и 353 мотопомп. Создан запас инертных материалов в объеме 18 тысяч тонн, 35 тысяч штук мешкотары и 130 тонн ГСМ. В 2018 году построено 20 новых водопропускных сооружений. В этом году планируется возведение еще 27 водопропускных труб, сообщает Total.kz.

Из населенных пунктов вывезено почти 800 тысяч кубических метров снега, на автодорогах очищено около 2 тысяч труб. Аким области Кумар Аксакалов поручил подчиненным проинспектировать все дома и участки в селах.

«Акимам на местах нужно пройтись ногами. Нужно проверить все дома в населенных пунктах. В праздничные дни я объездил районы. В селах вдоль улиц снега очень много. Надо расчищать и давать дорогу воде. Необходимо сделать очернение вдоль каждой улицы. Хочу еще раз напомнить о персональной ответственности акимов всех уровней. Каждый случай будет разбираться персонально. Можно провести мероприятия заблаговременно и не допустить подтопления домов», — сказал Кумар Аксакалов.

По словам акима области, на окраинах Петропавловска нужно усилить работу по откачке воды.

«В рабочем поселке очистка ливневых канализаций проведена только на центральных улицах. От населения поступают жалобы по поводу недостаточной откачки воды в микрорайонах Подгора, Береке и Рабочий поселок. В этой связи даю поручение дополнительно заключить договоры с частными предприятиями. Сегодня же заключайте, по первому звонку мы должны отреагировать, — подчеркнул глава региона.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×