Топ-100 В Великобритании собрались поощрять ЗОЖ скидками
  • 24 апреля, 05:39
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

В Великобритании собрались поощрять ЗОЖ скидками

Фото: news.pl

Национальная служба здравоохранения Великобритании (NHS) обнародовала предложения, направленные на стимулирование здорового образа жизни. 

Так, семьи смогут получать скидки на продукты в супермаркетах, если они будут проходить необходимое количество шагов в неделю, сообщает Интерфакс. Также им могут предоставляться скидки на членство в фитнес-центрах, на спортивные товары и кулинарные мастер-классы. Количество пройденных шагов будет отслеживаться через мобильные приложения.

Изучается возможность предоставлять бесплатные билеты в кино и скидку на медицинское страхование.

В рамках инициативы также предлагается строительство тренажерных комплексов под открытым небом и беговых дорожек на тротуарах. Помимо этого девелоперы должны будут предоставлять жильцам новостроек бесплатные велосипеды, чтобы «сократить использование автомобилей и продвигать велоспорт», говорится в официальном заявлении органа здравоохранения.

Таким образом служба планирует бороться с малоподвижным образом жизни и поощрять тех, кто работает над достижением хорошей физической формы.

Пилотные проекты будут запущены в 10 городах, на территории которых находится свыше 76 тыс. домов.

В Великобритании каждый пятый ребенок, который начинает учебу в школе, имеет лишний вес. К окончанию школы ожирение фиксируется уже у каждого третьего ребенка.

Согласно официальной статистике, в среднем жители страны ходят пешком лишь 10 минут в день.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×