Топ-100 В ВОЗ не исключают введение иммунных паспортов для путешественников
  • 25 апреля, 14:43
  • Астана
  • Weather icon +9
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

В ВОЗ не исключают введение иммунных паспортов для путешественников

Фото: Gorod.lv

Решение по иммунным паспортам может быть пересмотрено в ВОЗ.

ВОЗ не исключает, что решение по иммунным паспортам может измениться в их пользу с развитием ситуации с COVID-19, заявил директор программы организации по ЧС в области здравоохранения Майкл Райан, сообщает «РИА Новости».

«Если вы посмотрите на рекомендации чрезвычайного комитета относительно подтверждения вакцинации для путешественников за рубеж, то там сказано «на данный момент». Не потому, что это будет плохой идеей в будущем, а потому что нам не хватает критических доказательств, которые касаются того, будут ли переносчиками вакцинированные и могут ли они опять заболеть. А также потому что никто в мире, кроме медицинских работников и уязвимого населения, не имеет доступа к вакцинам», - сказал Райан на брифинге.

Он подчеркнул, что чрезвычайный комитет, таким образом, на данный момент не считает необходимым вводить дополнительные барьеры для передвижения людей как минимум до тех пор, пока не появится больше данных и больше вакцин.

«Ситуация изменится со временем, и в будущем могут появиться новые причины ввести подтверждение вакцинации для путешествий», - добавил эксперт

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×