Топ-100 Великий пост только на пиве проведет житель Огайо
  • 25 апреля, 05:18
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Великий пост только на пиве проведет житель Огайо

Фото: e-tren.ru

Американец на 46 дней отказался от еды и будет поститься только пивом.

Житель американского города Ньютаун, штат Огайо, решил на время Великого поста отказаться от твердой пищи и подкреплять силы только пивом, сообщает WKRC-TV.

В течение 46 дней сотрудник пивоваренной компании Дел Холл намерен употреблять только пиво и воду. И обещает придерживаться такой диеты до Пасхи. В этом году католики отмечают ее 21 апреля 2019 года.

«Меня вдохновил пример папских монахов из монастыря под Мюнхеном, которые в начале XVII века с разрешения курфюрста Баварии стали варить исключительно сытное пиво крепостью выше 12 градусов — доппельбок. Во время Великого поста они обходились только им», — рассказал Дел Холл.

Доппельбок («двойной стакан пива») — более крепкий и обычно более темный вариант баварского пива. Оно отличается насыщенностью солодом. Содержание алкоголя в Доппельбоке от 7 до 13 градусов.

Пивовар не намерен ограничиваться доппельбоком и будет пить пиво всех сортов. Мужчина планирует регулярно проходить медосмотр и рассказывать о результатах в социальных сетях.

«Я ветеран армии и был там лучшим в своем классе, бегал полный марафон, 42 километра.  Выдерживал суровые испытания, но это кажется особенно сложным. Мне просто интересно, справлюсь ли я. Смогу или нет», — подчеркнул Холл.

В прошлом Холл уже экспериментировал с голоданием. Однажды он четыре дня употреблял только воду и надеется, что сумеет продержаться на пиве в десять раз дольше.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×