Топ-100 Вести учет граждан при сдаче автозеркал в магазины предложили в МВД РК
  • 19 апреля, 16:25
  • Астана
  • Weather icon +24
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Вести учет граждан при сдаче автозеркал в магазины предложили в МВД РК

Фото: ytimg.com

С февраля 2019 года ужесточена ответственность за повторное совершение краж.

В Министерстве внутренних дел предлагают внести поправки, которые предусматривают, как в ломбардах, учет граждан, сдающих на продажу в магазины автомобильные зеркала. Об этом сообщил министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает корреспондент Total.kz.

«Предупреждению краж автозапчастей, в том числе зеркал, будет способствовать еще одна наша инициатива. Поэтому сейчас приняты срочные меры, и МВД вносит предложение, поправки в правила внутренней торговли, предусматривающие реализацию автозапчастей исключительно в специализированных магазинах, где будет обеспечиваться учет лиц, сдающих их на реализацию, то есть как во всех ломбардах», – сообщил на отчетной встрече перед населением Тургумбаев.

Он напомнил, что с февраля текущего года ужесточена ответственность за повторное совершение краж. Теперь преступник не сможет примириться с потерпевшей стороной и избежать наказания.

Ранее сообщалось, что у олимпийского чемпиона Дмитрия Баландина с автомашины Toyota Land Cruiser преступники похитили боковое зеркало стоимостью 400 тысяч тенге. Происшествие произошло в том же районе (улицы Аблайхана – Курмангазы – Байсеитовой), где 19 июля 2018 года автоворами был убит казахстанский фигурист Денис Тен.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×