Топ-100 Ветеринар рассказал, почему собак нельзя кормить хлебом и макаронами
  • 25 апреля, 02:40
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Ветеринар рассказал, почему собак нельзя кормить хлебом и макаронами

Рацион домашнего питомца должен содержать белки, жиры и витамины.

Многие заводчики собак считают их чуть ли не всеядными, но это далеко не так. Есть продукты, которые лучше не вводить в рацион этих животных, сообщает aif.ru.

Как рассказал ветеринарный врач Николай Логвинов, у владельцев собак часто возникает вопрос, можно ли давать им картошку.

«Картошку наши любимцы едят за милую душу. Это не приводит к отрицательным последствиям для здоровья. Сейчас пользуются спросом рационы «рыба с картошкой». Эти продукты являются гипоаллергенными, то есть они не могут стать причиной аллергии. Такой рацион прекрасно усваивается организмом собаки», — отметил Логвинов.

Нередко именно сочетание картошки и рыбы становится единственным вариантом еды для собак, так как не все из них переносят, например, курятину или продукты, в которых присутствует мясокостная мука.

А вот макароны и хлеб, по мнению ветеринара, далеко не самая лучшая основа для рациона наших четвероногих друзей. Они начинают набирать вес, питаясь хлебом и макаронами, ведь это сплошные углеводы. Лишний вес вреден для здоровья собак.

Отличный вариант рациона, если он содержит белки, жиры и витамины. Смело добавляйте сюда растительную пищу, в том числе и отварной картофель.

Собака с удовольствием съест блюдо из ста граммов курятины и отварного картофеля. Жареной картошкой ветеринарный врач не советует угощать собак.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×